Понедельник
13.07.2020
18:59
Информ-ресурсы
  • Конкурс. Вместе против коррупции
  • Памятные даты военной истории
  • Министерство образования и науки РФ
  • Федеральный портал "Российское образование"
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Сайт информационной поддержки Единого Государственного Экзамена в компьютерной форме (К-ЕГЭ)


  • Архив записей
    Поиск
    МБОУ СОШ №9 г. Пензы
    Спортивные достижения школы

    1.2009-2010 учебный год

    1.  Учащаяся 9 класса Разживина Алена принимала участие в литературном конкурсе,  посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной  войне 1941-1944 года.Её работа была признана одной из лучших и опубликована в сборнике под названием «Им наша память - лучшая награда». Сборник выпущен Управлением образования г. Пензы в 2010 году.

    2.    Выступление учащегося Репина Ильи (3Б) на конференции школьников «Старт в науку». Работа «Тайны нам свои открой, символ солнца золотой!»: номинация «Практическая значимость», научный руководитель Миронова И.А.

    3. Городская научно-практическая конференция педагогических работников:

    Носкова О.Г. - диплом за I место в XIII научно-практической конференции педагогических работников учреждений образования г. Пензы в секции «Технологическое образование молодежи»

     

    Старостенкова Ю.В. - диплом за III место в XIII научно-практической конференции педагогических работников учреждений образования г. Пензы в секции «Математика»

    Тесемникова С.В. – диплом за III место в XIII научно-практической конференции педагогических работников учреждений образования г. Пензы в секции «Начальная школа»

    Миронов А.Ю., Миронова И. А. – диплом за III место в XIII научно-практической конференции педагогических работников учреждений образования г. Пензы в секции «Управление педагогическим процессом» с работой «Улучшение качества образования детей-билингвов в условиях общеобразовательной школы»

     

    4.Липовая Г.В. – статьи и презентации, опубликованные на сайте www.logopenza.ru :

    Статья Тема: «Развитие лексико-грамматического строя речи учащихся, имеющих нарушение письма и чтения, в условиях коррекционно-развивающего  обучения общеобразовательного учреждения»

    Презентация: «Формирование лексико-грамматического строя речи у учащихся младших классов с общим недоразвитием речи»

    Реферат: « Развитие связной речи младших школьников»

    Статья «Игровые приемы в логопедической работе с младшими школьниками, имеющими нарушения речи и письма»

    Разработка логопедического занятия с презентацией (4 кл.) Тема: «Составление связного текста из данных предложений. Проводы зимы. Праздник Масленицы» 

     

    2.2010-2011 учебный год

    1. Разживина Алена, ученица 10 класса, принимала участие в городской научно - практической конференции школьников в секции литературоведение. Её работа «От сказки к фэнтези» заняла 11 место.

    2.  В  2011 году на городском слете юных краеведов (I место в секции «Экскурсоводы» заняла учащаяся 9  класса  Тихонова Валерия, III место в секции «Культурное наследие» заняла учащаяся 10 класса Разживина Алена). В 2011 году школа заняла III место в смотре - конкурсе общественных историко-патриотических музеев учреждений образования Октябрьского района г.Пензы.

    3. Учащиеся 5-6 классов заняли II место в областном конкурсе кормушек в рамках экологической акции «Зеленый ноябрь»;

    4. Учащиеся 9 класса награждены за участие в проекте «Больше кислорода!» по созданию школьного питомника. 

    5. Миронова И.А. – победитель областного конкурса педагогических работников «Педагогический Олимп» в номинации «Педагогическое мастерство» 

    6.Липовая Г.В. - статьи и презентации, опубликованные на сайте www.logopenza.ru : «Формирование слоговой структуры слова» (презентация)

     

     

    3.2011-2012 учебный год

    1.  2 городской этап Всероссийской олимпиады школьников:

    Журавлева Анна ( 10 класс) 7 место по математике;

    Разживина Алена (11 класс) 10 место по литературе;

    Колесникова Кристина (10 класс) 10 место по физической культуре.

    2.  В 2012 году на XVIII городском слете юных краеведов   Тихонова Валерия (10 класс) заняла II место в секции «Экскурсоводы»,  Луковникова Татьяна (10 класс) была награждена грамотой «За логичность изложения» в секции «Родословие»).

    3.  В 2012 году Разживина Алена (11 класс) была награждена грамотой за активное участие в областной научно- практической конференции «Земля Родная».

    4.  В 2012 году   ученица 10 класса Луковникова Татьяна заняла II место в районном и   III место в городском конкурсах «Юный экскурсовод школьного музея».

     

     

    5.  Липовая Г.В. –разработка авторских программ:

    «Программа логопедической коррекции нарушения устной и письменной речи у учащихся начальных классов коррекционно-развивающего обучения, страдающих общим недоразвитием речи, фонетико-фонематическим недоразвитием»

    «Логопедическая программа по предупреждению и коррекции нарушений устной и письменной речи учащихся начальных классов».

    6.  Миронов А.Ю., Миронова И.А.участие в городской НПК педагогических работников с работой «Формирование системы социализации детей-билингвов в условиях общеобразовательной школы» на XV НПК педагогических работников г. Пензы

     

    7.  Выступление на городской НПК школьников:

     Байрамова Арзу – учащаяся 7Б класса с работой «Изучение свойств пряностей»  получила номинацию «За инновационные идеи», научные руководители Миронова И.А., Носкова О.Г. (секция «Экономика и предпринимательство»);

    Журавлева А. (10 класс) участие в городской НПК школьников в секции «Математика», научный руководитель Рязанцева М.П.

    Барышева А.  участие в III городской конференции исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я исследую мир» с работой «Куклы-обереги», научный руководитель Тесемникова С.В.

     

    8. Студия танца «Радуга» приняла участие в региональном проекте-конкурсе « Танцующая школа», в котором заняли призовое место(3 место). Руководитель студии Кулюцина В. (10 класс), изготовление костюмов Носкова О.Г.-учитель технологии.

    9. Лисецкая В.С –проводила областной семинар для учителей музыки по теме «Компенсаторное обучение на уроках музыки»

    10.  На базе школы проходил семинар для молодых  учителей  русского языка и литературы города Пензы, проводимый по плану НМЦ. Учитель Репина Н.И. дала  открытый урок по проблеме преемственности обучения русскому языку при переходе из младшей ступени обучения в среднее звено. Надежда  Ивановна продемонстрировала приёмы и методы работы по преемственности на уроке в 5 классе. Урок получил высокую оценку присутствующих учителей города и методиста НМЦ  Хомутовой  Н.Ю.

     

     

    5.2012-2013 учебный год

    1. 2 городской этап Всероссийской  олимпиады школьников.

    Кулюцина Виктория (11 класс) победитель городского этапа Всероссийской Олимпиады школьников по технологии.

    Учащаяся 8 класса Солдатова Кристина заняла  8 место мо математике.

    Учащаяся 11 класса Журавлева Анна  заняла  11 место мо математике.

    Учащаяся  9 класса Васянина Екатерина заняла 15 место по литературе. 

    Учащийся 4б класса Осин Владимир вошел в десятку лучших  во II городском этапе олимпиады младших школьников (литературное чтение, математика). 

    2. В 2012 году команда школьников заняла 2 место в районном конкурсе «Знатоки родного края».

    3.  Выступление на XVII городской НПК школьников:  Байрамова Айтач – учащаяся 6Б класса с проектом «Изготовление конфет ручной работы»  получила номинацию «Наша надежда», научные руководители Миронова И.А., Носкова О.Г.  (секция технические проекты)

    Участие в IV городской конференции исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Я исследую мир»: работа «Оперение птиц – это парадный фрак или спецодежда» Дмитриева П., Фролова В. (3 б класс), научные руководители Шубина Е.Н., Галева С.Ф.

    Участие в городской НПК школьников Ганина О. (5бкласс) в секции 2Математика», научный руководитель Старостенкова Ю.В. 

    4. Варина Н.В.- 2 место  в городской НПК педагогических работников ( секция иностранных языков) 

    Горелова Т.В.-участие в городской НПК педагогических работников «Исследование формирования связной речи у детей-билингвов цыганской национальности в процессе организации психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса»

    Липовая Г.В.-участие в областной НПК педагогических работников

     5. Лисецкая В.С –проводила областной семинар для учителей музыки и мастер-класс по теме «Отработка фрагментов пластического интонирования, речевого интонирования, ролевой гимнастики» и открытый урок «О чем говорит музыка»

    6.  Кавкаева Е.А.-отмечена в номинации «Методическая разработка урока» в конкурсе «Пенза в математике», посвященном 350-летию г. Пензы